首页 隆回资讯隆回新闻 网友投诉隆回县罗洪镇,修路把涵洞及排水沟堵塞了…

网友投诉隆回县罗洪镇,修路把涵洞及排水沟堵塞了…

隆回县交通运输局 2024-05-27 10:25
罗洪镇巴油村一组段,迎巴公路2023年11月份施工时把排水沟涵洞堵塞,自来水管挖断不理不睬,多次反映村,镇,及交通局。均没有过来处理!施工方管事竟叫我们去告,只要老百姓有这个本事!朗朗乾坤,破坏了老百姓灌溉用的水沟,竟大言不惭!

图片
图片
图片
图片

隆回县交通运输局回复:
网友:

您好!罗洪镇巴油村一组路段,因施工原因,导致原有泥土排水沟损坏约10米,堵塞约20米,雨水不能沿原有排水沟流通,造成轻微水土流失,少量沙土冲积农田两处,冲积总面积约150平方米。原有涵洞为横向涵洞,位于老路下面,长度约9米,常年无人疏通,项目施工前已有部分堵塞,因原有水沟破坏,冲刷的沙土加剧原有涵洞堵塞程度。县交通运输局组织施工方制定了农田清运、涵洞疏通、排水沟修复处置方案,责令该公司立即安排施工机械和人员,清运农田淤积的沙土,恢复农田土壤;同时疏通原有边沟和涵洞,在此基础上硬化原有边沟。目前原有水沟、涵洞已疏通,正在维修损坏的水沟,预计将于2024年6月1日前完工。

感谢您对交通运输工作的关注与支持。
隆回县交通运输局
2024年5月23日


阅读 865
分享到:
关注隆回人网
返回顶部