首页 隆回资讯隆回新闻 隆回历任县委书记、县长名单

隆回历任县委书记、县长名单

隆回视窗 2024-05-16 09:49

建国以来隆回历任县委书记

方 明(1949.10-1952.08)

宇自修(1952.08-1953.06)

王润民(1953.06-1956.05)

谢 翼 (1956.05-1958.02)

王惠庭(1958.02-1959.01)

车仁光(1959.01-1959.11)

刘长忠(1959.11-1965.12)

吕尚志 (1965.12-1966.08)

魏先来(1966.08-1968.02)

李忠政核心小组长(1968.09-1970.11)


马 云 (1970.11-1977.07)

张国斌(彬)(1977.07-1978.09)

杜景芳 (1978.09-1981.11)

简运河(1981.11-1985.04)

李仲棠(1985.04-1992.07)

赵成瑜 (1992.07-1995.06)

黄生秋 (1995.06—1999.01)

王长忠(1999.01-2002.06)

杨建新(2002.06-2006.04)

鞠晓阳 (2006.04-2008.04)

钟义凡(2008.04-2012.10)

赵湘明(2012.10-2016.09)

马健强(2016.09-2018.05)

王永红(2018.05-2021.07)

刘 军(2021.07-2024.?)

刘厚见(2024.05——)

图片


1949年以来隆回县历任县长

李国香 县 长 1949.10-1951.11
张野林 县 长 1951.11-1953.05
王甫生 县 长 1953.05-1955.04
谢 翼 县 长 1955.04-1956.06
申季龙 代县长 1956.06-1956.12
县 长 1956.12-1960.06
刘合文 县 长 1960.12-1964.08
魏先来 县 长 1964.08-1966.03
邓松山 县 长 1966.03-1968.02
李忠政 革委主任 1968.09-1970.10
马 云 革委主任 1970.10-1977.07
张国斌 革委主任 1977.07-1978.09
杜景芳 革委主任 1978.09-1980.12
刘国隆 县 长 1980.12-1984.04
李仲棠 县 长 1984.04-1985.04
马昌忠 县 长 1985.04-1990.03
罗新顺 县 长 1990.03-1992.08
周镇歧 代县长 1992.08-1993.01
县 长 1993.01-1996.03
王长忠 代县长 1996.03-1997.12县
长 1997.12-1999.04
杨建新 代县长 1999.04-1999.06
县 长 1999.06-2002.06
钟义凡 代县长 2002.06-2002.12
县 长 2002.12-2008.04
周卫臣 代县长 2008.04-2008.05
县长 2008.05-2012.04
马健强 代县长 2012.11-2012.12
县长 2012.12-2016.10
刘军 代县长 2016.10-2016.11
县长 2016.11-2021.10
杨韶辉 县长 2021.10-


阅读 429
分享到: